Полуфинал международного конкурса «Евразийские цифровые платформы»

Полуфинал международного конкурса «Евразийские цифровые платформы»

Полуфинал конкурса состоялся 16-17 мая на XXV Международном форуме по информационно-коммуникационным технологиям ТИБО-2018.

Победителями белорусского полуфинала Международного конкурса инновационных проектов «Евразийские цифровые платформы» стали четыре разработки.

Это цифровая система ранней диагностики заболеваний легких «Легкое дыхание», решение для упрощения экспортно-импортных расчетов и привлечения финансирования «Евразийская факторинговая платформа», система сертификации товаров, услуг, процессов «СертЧейн» и проект «ПР Образование», призванный формировать у детей устойчивую привычку к процессу обучения.

Участие в конкурсе «Евразийские цифровые платформы» приняли 29 компаний из Республики Беларусь. 25 проектов вышли в отборочный тур, 11 – в полуфинал. Оценивали заявки более 100 членов Экспертной площадки и жюри конкурса – венчурные инвесторы, цифровые визионеры, представители науки и бизнеса по вопросам цифровой экономики, чиновники из всех стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС), представители ЕЭК.

Победители полуфинала смогут принять участие в финале конкурса, который состоится в конце октября в рамках Международного выставочного форума «Евразийская неделя» в Ереване.

Другие Новости: