По лучшим евразийским экологическим стандартам

По лучшим евразийским экологическим стандартам

Это уже 10-й завод компании «Технониколь» в Рязани и 54-й в России.

Инвестиции на строительство предприятия выделяются в два этапа. В рамках первого этапа предполагается инвестирование в размере 500 миллионов рублей.

Дальнейшее развитие завода пойдет через дополнительные вложения в размере 700 миллионов рублей. Запуск предприятия позволит на первом этапе его работы создать в регионе 35 новых рабочих мест.

Предприятие построено с учетом передовых экологических стандартов. Использование лучших практик автоматизации и бережливого производства позволит достигнуть рекордной в рамках промышленности строительных материалов производительности труда – 24,2 миллиона рублей на одного сотрудника.

Продукция обладает хорошим экспортным потенциалом в страны ЕАЭС и Европы. В 2020 году планируется запустить второй этап проекта.

Новый завод сможет производить 100 млн. кв. м пленки, в то время как объем всего российского рынка составляет 350 млн. кв. м. Строительные пленки компании «Технониколь» обладают широким спектром преимуществ, отвечают перспективным стандартам строительства по энергоэффективности, качеству и надежности.

В ассортимент продукции предприятия будет входить 14 видов пленок, предназначенных для гидро – и ветрозащиты, пароизоляции, звуко – и гидроизоляции. Производство полностью автоматизировано.

Другие Новости: