Отношения ЕАЭС и Кубы – динамика положительная

Отношения ЕАЭС и Кубы – динамика положительная

Экспорт из государств ЕАЭС на Кубу за январь-ноябрь 2018 года вырос на 25,7% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года, в 2017 году – на 28,4%, в том числе из Беларуси – на 15,8% и России – на 29,5%.

Товарооборот стран Союза с Кубой за январь-ноябрь 2018 года увеличился на 6,8% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года. Рост аналогичного показателя за 2017 год составил 15,2%.

По итогам заседания ЕЭК и министра внешней торговли и иностранных инвестиций Республики Куба подписан совместный план мероприятий на 2019 год по реализации Меморандума о взаимопонимании между ЕЭК и Правительством Республики Куба.

Разговор о важности прямых контактов предпринимателей государств Союза и Республики Куба был продолжен на бизнес-конференции, организованной Торгово-промышленной палатой Республики Куба.

Это был первый форум, организованный после подписания Меморандума о сотрудничестве между ЕАЭС и Кубой. В нем приняли участие представители кубинских компаний, ориентированных на развитие сотрудничества с партнерами в ЕАЭС. В рамках бизнес-форума стороны обсудили проекты сотрудничества в сфере торговли, образования, медицины и финансового сектора.

Другие Новости: