Определены победители конкурса инновационных проектов в Армении

Определены победители конкурса инновационных проектов в Армении

Победителями полуфинала ежегодного Международного конкурса инновационных проектов «Евразийские цифровые платформы» в Республике Армения стали:

  • Earlyoneа – облачная система управления очередями, позволяющая экономить ресурсы компании и время посетителей,
  • Kamurj – платформа для международной кооперации поставщиков сырья и производителей товаров в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС),
  • «Лаборатория Армат», создающая инновационные лаборатории для формирования профессиональных навыков у школьников,
  • Shadowmatic – развивающая воображение 3d-головоломка, в которой нужно вращать абстрактные объекты и получать с помощью их теней узнаваемые силуэты.

Полуфинал состоялся 6 октября в Ереване в рамках ежегодной Международной технологической выставки DigiTec EXPO 2018.

Участие в конкурсе «Евразийские цифровые платформы» приняли более 30 проектов из Республики Армения. Их заявки рассматривали и оценивали эксперты по цифровой экономике из всех государств Союза. По итогам этой работы в полуфинал вышли 12 проектов, а победу одержали четыре из них.

Победители полуфинала смогут принять участие в финале конкурса, который состоится с 22 по 24 октября на Международном выставочном форуме «Евразийская неделя» в Ереване.

Перед ними откроются дополнительные возможности получения межгосударственной и государственной поддержки, привлечения инвестиций и иных форм помощи от лидирующих цифровых корпораций, венчурных фондов, акселераторов, отраслевых ассоциаций.

Другие Новости: