Безопасность к товарам по губкообразной энцефалопатии крупного рогатого скота

Безопасность к товарам по губкообразной энцефалопатии крупного рогатого скота

Необходимость внесения изменений в Единые ветеринарные требования Союза в части требований безопасности к подконтрольным товарам (продукции) по губкообразной энцефалопатии крупного рогатого скота (ГЭ КРС) подтвердили руководители уполномоченных в области ветеринарии органов стран Союза на совещании в Евразийской экономической комиссии.

Вносимые изменения целиком согласуются с международными стандартами и рекомендациями Всемирной организации здравоохранения животных (МЭБ) и обусловлены требованиями МЭБ, которые должна выполнить страна для получения определенного статуса МЭБ по ГЭ КРС. В настоящее время заявка в МЭБ на получение такого статуса подана Россией и Казахстаном.

Участники совещания также рассмотрели ряд актуальных вопросов, в частности проект правил регулирования обращения ветеринарных средств в Союзе, условия перемещения между государствами-членами биологического материала, проект положения о согласованных подходах при проведении идентификации, регистрации и прослеживаемости животных и продукции животного происхождения.

Другие Новости: